Перейти к содержимому
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КРЯШЕН Республики Татарстан

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КРЯШЕН Республики Татарстан

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Дамир Фаттахов встретился с молодежными активистами национально-культурных автономий

Дамир Фаттахов встретился с молодежными активистами национально-культурных автономий

admin 17.09.2018

(17 сентября 2018) В Доме Дружбы народов Татарстана состоялась встреча министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова с активистами Молодёжной Ассамблеи.  

Гостя встретили руководитель исполкома Ассамблеи народов РТ Николай Владимиров, директор Дома Дружбы, депутат Госсовета РТ Ирек Шарипов и председатель МАНТ Тимур Кадыров. В ходе экскурсии Министру рассказали о работе Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана, показали кабинеты национально-культурных автономий, многонациональную воскресную школу, музей Дружбы, а также представили работу информационного центра.

молод

После экскурсии Дамир Фаттахов провел встречу с руководителями молодёжных крыльев национально-культурных объединений и активистами МАНТ. На встрече присутствовала и представитель молодежного отделения «Бэрэкэт» Общественной организации кряшен Татарстана Юлия Дувалова.

В рамках встречи Тимур Кадыров подробнее ознакомил собравшихся с работой Молодёжной Ассамблеи народов Татарстана. В частности, он рассказал, что в состав Молодёжной Ассамблеи входит 30 молодёжных движений, а также о представительствах в 7 районах Республики на сегодняшний день. Отдельно он отметил работу с иностранными студентами. Кроме того, руководитель МАНТ рассказал о республиканских молодёжных межнациональных проектах и о перспективных направлениях развития деятельности.

мант

Лидеры молодёжных крыльев рассказали о движениях своих организаций, осуществляемых проектах, формах проводимой работы, а также о планах на будущее. В их числе Юлия Дувалова рассказала о реализуемых проектах кряшенской молодежной организации, о численности ребят, пригласила на предстоящий Форум кряшенской студенческой молодежи, который пройдет 22-23 сентября в Казани.

В заключении Министр по делам молодежи РТ подвел итоги, пожелал сохранить дружбу и призвал к сотрудничеству с Министерством.

 «Вы — большие молодцы, потому что это очень ценно, когда вы так трепетно относитесь к своей национальности и не просто словами, а делами, продвигаете, пропагандируете такое отношение к своей национальности, с гордостью каждый об этом рассказываете. Это очень здорово! Спасибо вам за это!» — заключил Дамир Фаттахов. «Вы — живой пример того, как дружно живут разные национальности, неважно какой веры и каких ценностей», — добавил он.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: Культуру кряшен показали гостям выездного заседания Ассамблеи народов РТ
Далее: Ждем форум кряшенской молодежи

 

вконт

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57